SIE FRAGEN EXPERTEN ANTWORTEN

Darf die Genossenschaft die Kosten für den Energieausweis des Gebäudes vom Instandsetzungskonto abziehen? Manfred D., Internet

Barbara Walzl-Sirk,

Mieterschutzverband:

Ja, die Genossenschaft kann die Beträge, die sie als Vermieter für die Erstellung eines Energieausweises aufwendet, über den Erhaltungs

Artikel 1 von 1
Bitte melden Sie sich an, um den Artikel in voller Länge zu drucken.

Bitte geben Sie Ihren
Gutscheincode ein.

Der eingegebene Gutscheincode
ist nicht gültig.
Bitte versuchen Sie es erneut.
Entdecken Sie die NEUE in Top Qualität und
testen Sie jetzt 30 Tage kostenlos.